К вниманию обучающихся!

К вниманию обучающихся!

Уважаемые студенты и магистранты, администрация Университета «Мирас» обращает Ваше внимание на следующее.

В течение последних месяцев, участились случаи обращения родителей или законных представителей обучающихся о факте обмана со стороны отдельных лиц, якобы обещавших им в оказании поддержки в ходе экзаменационной сессии.

Нужно помнить – в Университете «Мирас» главным принципом является академическая честность! Недопущение фактов обмана, неукоснительное соблюдение действующих норм и правил, нулевая терпимость к коррупционным и иным правонарушениям – основные приоритеты деятельности нашего Университета.

По установленному порядку в Университете, все виды контроля (рубежный, текущий, промежуточный, итоговый) и оценки учебных достижений обучающихся ведутся исключительно на образовательном портале «Miras.app» с применением системы верификации и прокторинга, исключающей несанкционированный доступ извне. Поэтому, посторонние лица, обещавшие «помочь с сессией», физически не имеют возможности «сдавать экзамены» за другого человека.

Подобные действия являются незаконными, и на основании статьи 190 Уголовного Кодекса РК признаются как мошенничество, что влечет уголовную ответственность виновных лиц.

Согласно Академической политике, обучающиеся, ППС, руководители и сотрудники не должны совершать действий, наносящих урон интересам и имиджу Университета «Мирас». Обучающийся обязан посещать занятия, выполнять все виды учебных заданий в сроки, своевременно представлять отчеты, проходить все виды контроля. Особенно, студенты и магистранты обязаны не допускать, в том числе во внеучебное время, действий, за которые законодательством РК предусмотрена административная или уголовная ответственность.

Также, пунктом 3.11.15. Академической политики установлено, что обучающиеся обязаны ежедневно посещать официальный интернет-сайт Университета, информационно-образовательный портал MirasApp и знакомиться с размещенной на сайте и на портале информацией.

Незнание обучающимся норм действующего законодательства РК, заключенных им договоров и соглашений, внутренних нормативных документов Университета не освобождает его от ответственности и обязательств перед Университетом.

На основании вышеизложенного, администрация Университета призывает строго соблюдать свои обязанности, установленные статьей 47 Закона РК «Об образовании»: обучающиеся обязаны овладевать знаниями, соблюдать правила внутреннего распорядка, выполнять требования, предусмотренные уставом договором о предоставлении образовательных услуг.

Если вы столкнулись с коррупционными проявлениями со стороны сотрудников или стали невольным свидетелем незаконных коррупционных нарушений, вам необходимо обратиться на официальную электронную почту Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Последние новости

Согласно плану работы по профилактике наркологии 16.04.2024 года в 11.00 часов в 113 аудитории под руководством старшего преподавателя сектора права университета «Мирас» М.О. Алтаевой специалист ...
16.04.2024 года в 12.00 часов в 113 аудитории в соответствии с планом информационно-разъяснительной работы по вопросам религии, была проведена лекция по теме: «Роль Ассамблеи народа Казахстана в ...
17 апреля 2024 года в университете «Мирас» прошла беседа, посвященная 125-летию выдающегося ученого, инженера-геолога, государственного деятеля, основателя и Первого Президента Казахстанской академии ...
12.04.2024 года активисты университета Мирас совершили плановую экскурсию в исторический комплекс "Шымқала".  
15.04.2024г преподаватель сектора «Педагогики и психологии» Колесник К.А провела открытый тематический час на тему: « Мы против терроризма».  
Вот и состоялся захватывающий финал VII международного конкурса стартап-проектов «Свое дело 2024» от Университета MIRAS  
Сегодня мы отмечаем 125-летие со дня рождения выдающегося ученого Каныша Сатпаева!  
01.04.2024г состоялось торжественное открытие акции «Парад парков - 2024» государственным национальным парком Сайрам-Угам. Открытие мероприятия организовано на уровне области в «Центральном парке» ...