Общежитие

Общежитие Мирас

Памятка студенту по порядку распределения мест в общежитии

Распределение мест в общежитии студентов проводится согласно Правилам распределения мест в общежитиях организаций образования, утвержденных приказом Министра образования и науки Республики Казахстан от 30 декабря 2022 года № 219.

Места в общежитиях предоставляются в следующей очередности:

  1. Обучающимся, оставшимся без попечения родителей;
  2. Обучающимся с ограниченными физическими возможностями;
  3. Обучающимся из малообеспеченных семей;
  4. Иногородним студентам.

 

Процедура подачи заявления от обучающегося на место в общежитии

  1. Обучающиеся, претендующие на заселение в общежитие, в личном кабинете Miras.app в разделе «Общежитие» подают на имя Ректора Университета заявление установленного образца в электронном формате:
  2. Заявление формируется автоматически и отправляется на рассмотрение Конкурсной комиссией, о чем в личном кабинете отражено статусом заявки:
  3. На основании поступивших заявлений от обучающихся и по итогам рассмотрения их Конкурсной комиссией производится распределение мест в общежитии. Результаты оформляются протоколом заседания Конкурсной комиссии.
  4. При заселении в общежитие заключается Договор между обучающимся и арендодателем. Договор заключается на текущий учебный год. Размер платы за пользование жилым помещением устанавливается арендодателем в договоре.
  5. Иностранные граждане, принятые на обучение, размещаются в общежитии на общих основаниях.
  6. При заселении в общежитие обучающиеся должны ознакомиться с правилами внутреннего распорядка и санитарными нормами, а также должны пройти соответствующий инструктаж по технике безопасности, который проводится администратором общежития.
  7. В случае расторжения Договора обучающийся, проживающий в общежитии, в трехдневный срок обязан освободить занимаемое место (жилое помещение) в общежитии, сдав администратору в чистом виде его и весь полученный инвентарь в исправном состоянии.
  8. Обучающиеся, проживающие в общежитии, при входе в общежитие обязаны предъявить студенческий билет.
  9. Лица, не работающие и не обучающиеся в университете, при входе в общежитие обязаны предъявить документ, удостоверяющий их личность. При разрешении администратора обучающийся, проживающий в общежитии, лично проводит приглашенного посетителя, оставляя при этом соответствующую запись в специальном журнале, где регистрируются сведения о посетителях.
  10. Ответственность за своевременный уход посетителей и соблюдение ими настоящих Правил несет обучающийся.

 

 

 

Последние новости

25 апреля 2024 года в Университете «Мирас» были проведён тематический квест на тему: «Ұлттық Сезім».  
Согласно плану воспитательной работы университета 25.04.2024 года в 11.00 часов в 113 аудитории под руководством старшего преподавателя сектора права университета «Мирас» М. О. Алтаевой был проведен ...
24.04.2024 года в университете «Мирас» была организована встреча студентов с начальником департамента экономической расследований города Шымкента Кайшыбековым Бахытом Сапаргалулы, сотрудником отдела ...
23.04.2024 г. в 11:00 магистр, старший преподаватель сектора IT и телекоммуникаций университета "Мирас" Ешмагамбетова С. М. провела интеллектуальную игру «Всемирный день электросвязи и ...
20.04.2024 года для студентов ОП «Туризм. Управление гостеприимством» магистром старшим преподавателем Саниевой З. Р. согласно плана воспитательной работы была проведена выездная экскурсия на тему: ...
С 15 по 19 апреля 2024 года в Ташкенте прошел ежегодный Международный фестиваль изобразительного и прикладного искусства, организованный Академией художеств Узбекистана.  
18 апреля 2024 года в Университете «Мирас» были проведёны дебаты на тему: «Будущее без коррупции».  
22.04.2024 года магистр, преподаватель сектора бизнеса, управления и сферы обслуживания Байкенжеева Дамира Бахтжановна провела беседу со студентами университета «Мирас» на тему: «Кибербуллинг или ...