Официальный сайт Университета Мирас

24.10.2023 года в 11.00 часов в 113 аудиториях старший преподаватель сектора права университета Мирас, кандидат юридических наук Жаналиева Айгуль Жаналиевна провела лекцию на тему «Формирование антикоррупционной культуры в Республике Казахстан в условиях модернизации общественного сознания».

Основная цель - искоренение коррупции в системе образования, формирование среды отказа от коррупции через систему образования, повышение моральных требований к будущим специалистам.

В ходе встречи участники обсудили вопросы, признанные актуальными в контексте формирования антикоррупционной культуры в Республике Казахстан в условиях модернизации общественного сознания. Обучающиеся приняли активное участие в мероприятии, поделились своими мыслями и взглядами.

Результат: Расширение кругозора обучающихся, формирование собственного мировоззрения к проблемам современного общества, содействие формированию устойчивой позиции в обществе по профилактике коррупционных проявлений и правонарушений.