Официальный сайт Университета Мирас

12.10.2023 года в 11.00 часов в 113 аудитории сектором права университета Мирас была организована беседа со старшим инспектором по особым поручениям Штаба управления Департамента полиции г. Шымкент Исатаевой Баглан Турапбаевной на тему «Профилактика уголовных и иных правонарушений и борьба с коррупцией. Профилактика правонарушений среди несовершеннолетних».

Основная цель - обсуждение с обучающимися мер профилактики коррупции в обществе и проблем преступности среди несовершеннолетних; разъяснение особенностей уголовной ответственности несовершеннолетних.

В рамках мероприятия присутствующие обсудили вопросы профилактики уголовных и иных правонарушений в борьбе с коррупцией, а также предупреждения правонарушений среди несовершеннолетних. Обучающиеся приняли активное участие в мероприятии, поделились своими мыслями и взглядами.

Результат: Расширять кругозор обучающихся, формировать собственное мировоззрение на проблемы современного общества, способствовать становлению устойчивой позиции по предупреждению коррупционных проявлений и правонарушений в обществе.