Неделя иностранных языков «Language is a spiritual treasure»

Неделя иностранных языков «Language is a spiritual treasure»

С 26.02 по 29.02 в университете «Мирас» прошла неделя иностранных языков «Language is a spiritual treasure».

 

 

26 февраля был организован конкурс «Полиглот». В конкурсе приняли участие 40 студентов. В конкурсе «Полиглот» были задания по казахскому, английскому и русскому. И студентам, ответившим правильно и быстро угадавшим загадки, были вручены призы.

27.02.2024 г был организован конкурс «Spelling Bee»

Этот конкурс является большой частью американской культуры. От участника требуется, находясь на сцене, правильно произнести по буквам названное ведущим слово. Сложность заключается в том, что многие английские слова пишутся не так, как произносятся.

В конкурсе участвовали 50 студентов.

По итогам конкурса звания Top Speller были удостоены три юных знатока английской орфографии:

1-место Хабибуллах Вахидулла

2-место Азатова Жасмина

3-место Ходжакулова Гульсанам

 

27.02.2024 г. Сектор иностранных языков провел конкурс чтецов среди студентов 1-4 курса. Участники конкурса показали выразительное чтение стихов на четырех языках: английский, французский, арабский, немецкий.

Конкурс дал возможность всем желающим публично выступить, показать свои таланты, представить свои любимые стихи. И это удалось всем без исключения.

Итоги конкурса:

1-место Zhumabek Akzhunis / Sharakhim Shakhrukh

2-место Sirajidinova Sabina

3-место Azatova Zhasmina

 

28.02.2024 г. со студентами 1 курса и магистрантом 2 курса было представлено Sketch show “At the bus stop”. Мероприятие было направлено на популяризацию английского языка среди студентов Университета, повышение мотивации в его изучении, раскрытие творческих способностей и талантов студентов. Спектакль был высоко оценен жюри и зрителями.

 

28.02.2024г. проводился «Конкурс песни». В конкурсе участвовали студенты 1-4 курса. По мнению преподавателей сектора иностранных языков, конкурс является отличной возможностью развития навыков говорения, а также креативных способностей студентов и воплощать задуманное. Яркое и динамичное мероприятие очень популярно, его с удовольствием посещают студенты разных курсов.

Итоги конкурса:

1-место Моминова Нозанин

2-место Юрченко Виктор

3-место Пернебай Ақерке.

 

29.02.2024 г проводился конкурс национальной кухни стран изучаемых языков. В конкурсе участвовали 4 кухни (арабская, французская, немецкая, американская).

Участники конкурса соревновались не только в умении вкусно готовить, но и в том, чтобы оригинально оформить и презентовать своё блюдо.

Итоги конкурса:

1-место Арабская кухня (3 курс)

2-место Американская кухня (4 курс)

3-место Французская и немецкая кухня (1,2 курсы)

 

Последние новости

25 апреля 2024 года в Университете «Мирас» были проведён тематический квест на тему: «Ұлттық Сезім».  
Согласно плану воспитательной работы университета 25.04.2024 года в 11.00 часов в 113 аудитории под руководством старшего преподавателя сектора права университета «Мирас» М. О. Алтаевой был проведен ...
24.04.2024 года в университете «Мирас» была организована встреча студентов с начальником департамента экономической расследований города Шымкента Кайшыбековым Бахытом Сапаргалулы, сотрудником отдела ...
23.04.2024 г. в 11:00 магистр, старший преподаватель сектора IT и телекоммуникаций университета "Мирас" Ешмагамбетова С. М. провела интеллектуальную игру «Всемирный день электросвязи и ...
20.04.2024 года для студентов ОП «Туризм. Управление гостеприимством» магистром старшим преподавателем Саниевой З. Р. согласно плана воспитательной работы была проведена выездная экскурсия на тему: ...
С 15 по 19 апреля 2024 года в Ташкенте прошел ежегодный Международный фестиваль изобразительного и прикладного искусства, организованный Академией художеств Узбекистана.  
18 апреля 2024 года в Университете «Мирас» были проведёны дебаты на тему: «Будущее без коррупции».  
22.04.2024 года магистр, преподаватель сектора бизнеса, управления и сферы обслуживания Байкенжеева Дамира Бахтжановна провела беседу со студентами университета «Мирас» на тему: «Кибербуллинг или ...