Новости

Встреча на тему «Профилактика религиозного экстремизма и религиозная бдительность»

19 ноября 2019 года в университете «Мирас» состоялась встреча со специалистом-религиоведом КГУ «Центр исследования проблем религий» управления внутренней политики  по делам религий города Шымкент Тайтелиевым  Файзуллой Тажмухамедулы  на тему: «Профилактика религиозного экстремизма и религиозная бдительность».

Встреча с лектором с ОО центра правовой защиты «Зан Талабы»

14.11.2019 в 11-30 в 204 аудитории с ОО центра правовой защиты «Зан Талабы» лектор Юнусов Мурад Авазович провел лекцию на тему: «Преследуй вирус, не людей». Цель лекции оказание правовой защиты населению по вопросам нераспространения личной, конфиденциальной информации, особенно в случае наличия каких-то болезней как ВИЧ/СПИД инфекция.

Лекция на тему «Религиозная ситуация в Казахстане»

21 ноября 2019 г.  в 312 аудитории лектор Султанова В.И. к.и.н., ассоциированный профессор университета прочел лекцию для студентов 1 курсов на тему: «Религиозная ситуация в Казахстане». В ходе беседы лектор рассказала о том, какие поправки предусматриваются в законодательство, регулирующие религиозную сферу и что делается в стране для дальнейшего сохранения межнационального и межконфессионального согласия.

Лекция на тему: «Республика Казахстан – светское государство»

11 ноября 2019 года в 312 аудитории лекторами ИРГ была проведена лекция на тему «Республика Казахстан – светское государство»
Лектор Шинтаева Ф.Е.рассказала о  том, что Казахстан является светским государством, а также ознакомила студентов с официальным интернет-ресурсом Министерства по делам религий и гражданского общества Республики Казахстан.