Наши клубы

Наши клубы

Разукрасить новыми красками студенческую жизнь нашей молодежи решило руководство Университета Мирас. Только в этот раз вместо кисти и красок в ход пошли экзотические ощущения, которые студенты могут получить занимаясь в клубах по интересам. Разнообразную палитру ощущений дарит каждому желающему студенту руководство Университета Мирас, причем совершенно бесплатно.

Регистрация для участия в клубах проходит в нашей социальной сети Instagram. Подписывайтесь и будьте в курсе событий!


Эко-воскресенье

Зона Отдыха Мирас, так называется то самое место, где каждый студент может весело и увлекательно провести свое воскресенье на свежем горном воздухе, что дает возможность морально расслабиться  и забыть о городской суете.


Футбол

Командный вид спорта, в котором целью является забить мяч в ворота соперника ногами или другими частями тела большее количество раз, чем команда соперника. В настоящее время самый популярный и массовый вид спорта в мире.


Тренажерный зал

Здоровый образ жизни — показатель успешности и уверенности в себе. Занятия в нашем тренажёрном зале повышают тонус организма и уровень физической подготовки.


Волейбо́л 

Вид спорта, командная спортивная игра, в процессе которой две команды соревнуются на специальной площадке, разделённой сеткой, стремясь направить мяч на сторону соперника таким образом, чтобы он приземлился на площадке противника (добить до пола), либо чтобы игрок защищающейся команды допустил ошибку. При этом для организации атаки игрокам одной команды разрешается не более трёх касаний мяча подряд (в дополнение к касанию на блоке).


Студенческий клуб «SANALY URPAQ»

Студенческий клуб является добровольным обществом студентов университета, проявляющих интерес к получению знаний о сущности коррупции, ее различных проявлениях; развитию правовой культуры личности, навыков критического мышления и анализа коррупционных явлений в обществе. Студенческий клуб «SANALY URPAQ» университета «Мирас» был создан в целях формирования всеобщего неприятия коррупции в системе высшего образования. Главная цель это профилактика  коррупции в университете.


Клуб «Добро Мирас»

Волонтерство рассматривается как сознательное и добровольное принятие на себя обязанностей по оказанию безвозмездной помощи нуждающимся, инвалидам, больным и престарелым, лицам, оказавшимся в сложной жизненной ситуации.

Целью деятельности клуба «Добро Мирас» университета является формирование активной социальной и гражданской позиции у студенческой молодежи Университета, развитие таких личностных качеств, как милосердие, сострадание, готовность безвозмездно служить обществу, людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, больным, одиноким и инвалидам.


Дебатный клуб «Интеллектум» - это добровольное объединение студентов, осуществляющее развитие толерантости, навыки ораторского мастерства, логики, критического мышления и лидерских качеств молодежи.

Целью Дебатного клуба является:

Развитие талантливой и инициативной молодежи;

Свободное развитие творческой профессиональной личности, индивидуальности,

умение членов клуба отстаивать свою точку зрения, убеждать других, а также умение признавать свои ошибки.

Способствование развитию и укреплению отечественного и международного дебатного движения;


Студенческий Шахматный клуб:

Шахматный клуб предоставляет обучение новичкам и тренировки для тех, кто стремится улучшить свои игровые навыки.
Игры, такие как шахматы способствуют развитию логического и стратегического мышления, что может улучшить учебные показатели студентов.

 

Последние новости

25 апреля 2024 года в Университете «Мирас» были проведён тематический квест на тему: «Ұлттық Сезім».  
Согласно плану воспитательной работы университета 25.04.2024 года в 11.00 часов в 113 аудитории под руководством старшего преподавателя сектора права университета «Мирас» М. О. Алтаевой был проведен ...
24.04.2024 года в университете «Мирас» была организована встреча студентов с начальником департамента экономической расследований города Шымкента Кайшыбековым Бахытом Сапаргалулы, сотрудником отдела ...
23.04.2024 г. в 11:00 магистр, старший преподаватель сектора IT и телекоммуникаций университета "Мирас" Ешмагамбетова С. М. провела интеллектуальную игру «Всемирный день электросвязи и ...
20.04.2024 года для студентов ОП «Туризм. Управление гостеприимством» магистром старшим преподавателем Саниевой З. Р. согласно плана воспитательной работы была проведена выездная экскурсия на тему: ...
С 15 по 19 апреля 2024 года в Ташкенте прошел ежегодный Международный фестиваль изобразительного и прикладного искусства, организованный Академией художеств Узбекистана.  
18 апреля 2024 года в Университете «Мирас» были проведёны дебаты на тему: «Будущее без коррупции».  
22.04.2024 года магистр, преподаватель сектора бизнеса, управления и сферы обслуживания Байкенжеева Дамира Бахтжановна провела беседу со студентами университета «Мирас» на тему: «Кибербуллинг или ...