9 мая – День Великой Победы

Учреждение колледж Мирас поздравляет всех с Днем Победы, 9 мая, когда поднимается дух самоотверженного мужества, благородного народа, развевается флаг Победы! Сегодня на пьедестале независимости, как крепкой, так и высокой, процветание нашей страны и процветание нашей столицы – это плоды этого праздника.

Сегодняшнее поколение подражает героизму и самоотверженности, проявленным старшими поколениями-ветеранами. Этот героический день останется навсегда незабываемой страницей нашей истории.

При этом обучающиеся колледжа возложили цветы к памятнику нашим героям. Поздравили нашу героиню с праздником Великой Победы.

«7 мая – День защитников Родины»

В учреждении колледжа Мирас прошла встреча с ветеранами, посвященная Дню защитника Отечества - 7 мая.  В праздничной встрече приняли участие Абдрасилов Кайратбек Кырыкбаевич, Орынбаев Галымжан Жанабилович, Калышев Еркинбек Таныкович.

Цель мероприятия: Воздавая дань уважения ветеранам Великой Отечественной войны, отдавая дань их героическим поступкам, вечным подвигам, не умирая вклада всего народа Советского Союза в победу из поколения в поколение.

Түлектердің ағаш егу күні

В соответствии с неделей нравственного поколения, проводимой в рамках республиканской экологической акции «Чистый Казахстан», инициированной Главой государства Касым-Жомартом Токаевым, выпускники колледжа организовали челлендж «День посадки деревьев выпускников».

1 мая – День единства народа Казахстана

1 мая в честь Праздника единства народов Казахстана и дружбы наций учреждением колледж Мирас было организовано праздничное мероприятие.

Главная цель праздника – показать, что многонациональная республика Казахстан-это дружба народов-гарантия единства нашей страны. Искусство каждого народа, в основе его духовного богатства лежит язык своей нации в сердце молодежи, уважение к духовному богатству другой нации, зная язык, религию своей нации.

Полевой сбор

С 15.04.2024 по 19.04.2024 г. в учреждении колледжа Мирас проведен полевой сбор.

15.04.2024 состоялось торжественное открытие полевого сбора.

В результате недельной учебно-тренировочной работы студенты обучались упражнениям по оказанию первой помощи при возникновении чрезвычайной ситуации. А также в учениях по переходу в безопасное место в случае пожара.

19.04.2024 года состоялась торжественное закрытие полевого сбора.

Книжная выставка

В колледже Мирас с участием наших учеников прошла книжная выставка.

Цель: познакомить учащихся с значением книг в жизни человека, историей книги и Днем детской книги, повысить их интерес к книгам, пробудить в них стремление к знаниям, привить любовь и содержание книг в чистоте.

Героиня - Алия

В колледже Мирас прошел круглый стол на тему «Героиня - Алия».

Цель – рассказать о храбрости нашей героини, повысить любовь учащихся к родной земле и стране, научить различать хорошее и плохое в окружающей их среде, впитывать хорошие качества, учиться подражать храбрости героя, защищать Родину, обучать героизму, доблести и патриотизму.

Бозбала мен Бойжеткен 2024

11.04.2024 года в учреждении колледжа «Мирас» 15 апреля - Қозы Көрпеш-Баян Сұлу был проведен конкурс «Бозбала мен Бойжеткен-2024», посвященный дню влюбленных. В конкурсе участники соревновались по 4 этапам. В соревнованиях приняли участие 4 пары.