Новости

"Кел, төрлет Жаңа жыл!"

В учреждении колледжа "Мирас" в честь празднования Нового года состоялось праздничные мероприятие "Кел, төрлет Жаңа жыл!" В ходе мероприятия обучающиеся нашего колледжа показали свои таланты . Также директор колледжа Абуева Нургуль Курбановна поздравила коллектив с Новым годом и наградила наших активных коллег благодарственным письмом.

Парад лучших 2023

года наградил победителей, добившихся профессиональных успехов в сфере образования. В преддверии празднования Нового года на церемонии награждения в здании «Молодежного ресурсного центра» были чествованы лучшие специалисты организаций технического и профессионального образования. Принявшая участие в VIII республиканском чемпионате «WorldSkills Kazakhstan–2023» Таштемирова Лейла  по специальности «Парикмахерское искусство» , была награждена Благодарственным письмом.

Семинар

26.12.2023 года по инициативе Управления здравоохранения города Шымкент, Шымкентского городского центра формирования здорового образа жизни был проведен  семинар на тему «Проблемы профилактики девиантного поведения и суицида среди подростков и молодежи». В семинаре приняли участие психолог колледжа Елғондиева Қ.Н и заведующая медицинским отделением Сарынбетова Ж.С.

Кітаптар әлемінде

В учреждении колледжа «Мирас» была организована выставка новой литературы "В мире книг". Цель выставки: ознакомление читателей с новыми книгами, привлечение к чтению, повышение интереса.

Колледж фракцияларының семинары

В учреждении колледжа «Мирас» организовали семинар на  актуальные темы: «Буллинг», «Кибербуллинг», «Внутренний порядок», «Курение», «Лудомания» и «Хулиганство». Провели  семинар президент колледжа Октамов Зафар, министр фракции самоуправления и счастья Тасболат Жамал, министр экологии и труда фракции Асанхан Айда и председатель женского комитета Бегебат Сара. В ходе семинара обучающийся нашего колледжа поделились своими мыслями и получили ответы на свои вопросы.

«Sanaly urpaq» клубтарының қалалық слеті

Слет клубов «Sanaly urpaq» организаций технического и профессионального образования при городском управлении образования подвел итоги торжественного мероприятия в «Дорожно-транспортном колледже» управления образования города Шымкент.

Республиканский форум «развитие технического и профессионального образования и стратегические задачи»

12-13 декабря текущего года в городе Астане департаментом типо при Министерстве образования РК проведен республиканский форум на тему «Развитие технического и профессионального образования и стратегические задачи».  В форуме приняли участие руководители и заместители организаций технического и профессионального образования страны.

Қалтай Мұхамеджановтың туғанына – 95 жыл

08.12.2023 года в учреждении колледжа «Мирас» в честь 95 – летия со дня рождения писателя, драматурга Калтая Мухамеджанова был проведен круглый стол на тему «Сөз зүргері, сін мергені». Цель-пропаганда жизненного пути и пути искусства Калтая Мухамеджанова. Показать молодым людям человеческие качества, которые являются образцом для подражания в произведениях.

Добро пожаловать, победитель чемпионата "WorldSkills 2023"!

На VIII республиканском чемпионате «WorldSkills 2023» в Астане. обучающаяся нашего колледжа Таштемирова Лейла награждена медальоном лучшего специалиста, руководитель Харлампиди Татьяна Генадьевна. Наших обучающихся, принявших участие в чемпионате, приветствовали преподаватели и обучающиеся нашего колледжа! Спасибо нашим обучающимся и руководителям, которые приняли участие в чемпионате. С большим количеством плодотворных, победных дней!