Церемония вручения дипломов

03.07.2024 года в учреждении колледж Мирас состоялась церемония вручения дипломов выпускникам. Торжественное мероприятие открыла директор колледжа Абуева Нургуль Курбановна, которая вручила дипломы с отличием выпускникам которые показали самые высокие результаты.

Лучший читатель

10.06.2024 года в учреждении колледжа Мирас прошло мероприятие на тему "Лучший читатель". В ходе мероприятия обучающиеся показали свое мастерство, были награждены специальными местами и призами по годовому отчету.

Цель: обучить читателей искусству чтения, расширению кругозора, повышению интереса к книге, разъяснению о пользе науки и знаний, содержанию книги.

Отчет о проделанной работе за 2023-2024 учебный год, а также исполнение одного из произведений любимых поэтов и писателей.

100 причин не быть наркоманом

11.06.2024 года в учреждении колледжа Мирас была организована дебат на тему «100 причин не быть наркоманом».

Цель: Уберечь молодежь от устаревания , наркомании. Употребление наркотиков приводит к психической и телесной зависимости, изменению личности человека, иногда вплоть до разврата, ухудшению здоровья (болезни и осложнения) и ставит под угрозу его жизнь.

День Государственных символов Республики Казахстан

03.06.2024 года в учреждении колледжа Мирас проведено мероприятие, посвященное Дню Государственных символов Республики Казахстан.

В 1992 году 4 июня он был принят в качестве- Дня государственных символов. Это день рождения государственных символов страны - флага, герба, гимна.

31 мая - День памяти жертв политических репрессий и голода!

Прошедший век стал для казахского народа периодом мучительных страданий. Сколько невинных людей в те времена были арестованы, изгнаны из страны, заключены в тюрьму.

В связи с этим, обучающимися колледжа Мирас было проведено мероприятие, посвященное духовному развитию и патриотизму, памяти о трудах наших предков. В ходе мероприятия обучающиеся ознакомились с нашей историей и получили много информации.

Адал адам-Адал еңбек-Адал табыс

24.05.2024 года в учреждении колледжа Мирас проведено мероприятие «Адал адам-Адал еңбек-Адал табыс».

Значение мероприятия: продвижение знаний о правах и свободах людей и граждан и формирование передовой нации.

Акция «Одна страна - одна книга»

В рамках акции «Бір ел - бір кітап» колледж Мирас посвящается произведениям выдающегося казахского писателя, классика детской литературы, 100-летия которого в 2024 году будет отмечаться ЮНЕСКО. Республиканская акция «Одна страна - одна книга» проводится в стране с 2007 года по инициативе Национальной академической библиотеки Республики Казахстан и библиотечной ассоциации РК при поддержке Министерства культуры и спорта РК.

9 мая – День Великой Победы

Учреждение колледж Мирас поздравляет всех с Днем Победы, 9 мая, когда поднимается дух самоотверженного мужества, благородного народа, развевается флаг Победы! Сегодня на пьедестале независимости, как крепкой, так и высокой, процветание нашей страны и процветание нашей столицы – это плоды этого праздника.

Сегодняшнее поколение подражает героизму и самоотверженности, проявленным старшими поколениями-ветеранами. Этот героический день останется навсегда незабываемой страницей нашей истории.

При этом обучающиеся колледжа возложили цветы к памятнику нашим героям. Поздравили нашу героиню с праздником Великой Победы.

«7 мая – День защитников Родины»

В учреждении колледжа Мирас прошла встреча с ветеранами, посвященная Дню защитника Отечества - 7 мая.  В праздничной встрече приняли участие Абдрасилов Кайратбек Кырыкбаевич, Орынбаев Галымжан Жанабилович, Калышев Еркинбек Таныкович.

Цель мероприятия: Воздавая дань уважения ветеранам Великой Отечественной войны, отдавая дань их героическим поступкам, вечным подвигам, не умирая вклада всего народа Советского Союза в победу из поколения в поколение.

Түлектердің ағаш егу күні

В соответствии с неделей нравственного поколения, проводимой в рамках республиканской экологической акции «Чистый Казахстан», инициированной Главой государства Касым-Жомартом Токаевым, выпускники колледжа организовали челлендж «День посадки деревьев выпускников».