Региональный чемпионат «WorldSkills Shymkent 2023»

Региональный чемпионат «WorldSkills Shymkent – ​​2023», организованный в Шымкенте с 17 по 21 апреля 2023 года с целью прославления рабочих и профессиональных профессий, прошел на базе 13 ведущих колледжей города, оснащенных материально-техническим оборудованием в сотрудничестве с техническими и профессиональными образовательными организациями и предприятиями Управления образования г. Шымкента.

«WorldSkills Kazakhstan-2022» VІІ Республиканский чемпионат

2022 года 6 декабря стартовал VІІ Республиканский чемпионат профессионального мастерства «WORLDSKILLS KAZAKHSTAN 2022» в Астане.

Учреждение колледжа «Мирас» приняло участие в республиканском чемпионате «WORLDSKILLS KAZAKHSTAN-2022» по трем компетенциям, завоевав призовое 1-е место по «парикмахерскому делу», обогнав конкурентов из 20 регионов, Куралбай Көркай получил путевку на международный чемпионат «Worldskills-2023» в Польше. Большое спасибо нашему преподавателю Удовиченко Татьяне Генадьевне, которая подготовила нашу молодежь из ста лет и подготовила конкурентоспособную молодежь к производственным площадкам.

Региональный чемпионат «WorldSkills Shymkent 2022»

Региональный чемпионат прошел в рамках «2022 год - Год детей» совместно с управлением образования города Шымкент и предприятиями с 20 по 27 мая текущего года, на базе 15 ведущих колледжей города, где в рамках проекта «Жас маман» предусмотрены центры компетенций, оснащенные современным оборудованием и техникой.

«WorldSkills Казахстан-2019» – итоги V Республиканского чемпионата профессионального мастерства

Организованный Министерством образования и науки Республики Казахстан и Некоммерческим акционерным обществом холдинг «Касипкор», с 11 по 15 ноября 2019 года в городе Нур-Султан, «WorldSkills Казахстан-2019»- Проведен V республиканский чемпионат профессионального мастерства.Команда Туркестанской области вошла в тройку лучших по республике. Колледж «Мирас» участвовал в 3-х компетенциях от Туркестанской области. Виктория Герасимова, обладатель бронзовой медали «Парикмахерское искусство», Никита Захаренко, обладатель медали «Системное и сетевое администрирование», Понамарев Руслан, обладатель сертификата Государственного института графического дизайна РК «Графический дизайн», а свое мастерство показали три специалиста по вышеперечисленным компетенциям: Байтуреева А.Ш., Райымбекова А.С., Рахимбаев Н.О.

«WorldSkills Turkestan-2020» областной чемпионат

WorldSkills Turkestan 2020 многогранное событие, где встретились  образовательные учреждения, представители промышленности и общественных организаций, место, где обсуждалось самые важные и актуальные вопросы, связанные с профессиональным мастерством. Команда учреждения «Колледж «Мирас» показал  высокий результат в областном чемпионате WorldSkills Turkestan 2020, который проходил в городах Туркестан, Шымкент и Кентау.

Конкурс на тему "Мужская парикмахерская-2020"

31 января 2020 года Управлением образования и методическим центром на базе колледжа «Мирас» был организован и проведен конкурс «Мужская парикмахерская-2020» в рамках областного конкурса «WorldSklls Turkestan-2020» по компетенции «Парикмахерское искусство и декоративная косметика».

Последние новости

В учреждении колледжа "Мирас" в честь празднования Нового года состоялось праздничные мероприятие "Кел, төрлет Жаңа жыл!" В ходе мероприятия обучающиеся нашего колледжа показали свои таланты . Также ...
года наградил победителей, добившихся профессиональных успехов в сфере образования. В преддверии празднования Нового года на церемонии награждения в здании «Молодежного ресурсного центра» были ...
26.12.2023 года по инициативе Управления здравоохранения города Шымкент, Шымкентского городского центра формирования здорового образа жизни был проведен  семинар на тему «Проблемы профилактики ...
В учреждении колледжа «Мирас» была организована выставка новой литературы "В мире книг". Цель выставки: ознакомление читателей с новыми книгами, привлечение к чтению, повышение интереса.
В учреждении колледжа «Мирас» организовали семинар на  актуальные темы: «Буллинг», «Кибербуллинг», «Внутренний порядок», «Курение», «Лудомания» и «Хулиганство». Провели  семинар президент колледжа ...
Независимость-это почитаемое понятие.Этот день-Великий день, когда осуществилась мечта наших предков, даровавшая нашей стране свободу.
Слет клубов «Sanaly urpaq» организаций технического и профессионального образования при городском управлении образования подвел итоги торжественного мероприятия в «Дорожно-транспортном колледже» ...
12-13 декабря текущего года в городе Астане департаментом типо при Министерстве образования РК проведен республиканский форум на тему «Развитие технического и профессионального образования и ...