К вниманию обучающихся!

К вниманию обучающихся!

Уважаемые студенты и магистранты, администрация Университета «Мирас» обращает Ваше внимание на следующее.

В течение последних месяцев, участились случаи обращения родителей или законных представителей обучающихся о факте обмана со стороны отдельных лиц, якобы обещавших им в оказании поддержки в ходе экзаменационной сессии.

Нужно помнить – в Университете «Мирас» главным принципом является академическая честность! Недопущение фактов обмана, неукоснительное соблюдение действующих норм и правил, нулевая терпимость к коррупционным и иным правонарушениям – основные приоритеты деятельности нашего Университета.

По установленному порядку в Университете, все виды контроля (рубежный, текущий, промежуточный, итоговый) и оценки учебных достижений обучающихся ведутся исключительно на образовательном портале «Miras.app» с применением системы верификации и прокторинга, исключающей несанкционированный доступ извне. Поэтому, посторонние лица, обещавшие «помочь с сессией», физически не имеют возможности «сдавать экзамены» за другого человека.

Подобные действия являются незаконными, и на основании статьи 190 Уголовного Кодекса РК признаются как мошенничество, что влечет уголовную ответственность виновных лиц.

Согласно Академической политике, обучающиеся, ППС, руководители и сотрудники не должны совершать действий, наносящих урон интересам и имиджу Университета «Мирас». Обучающийся обязан посещать занятия, выполнять все виды учебных заданий в сроки, своевременно представлять отчеты, проходить все виды контроля. Особенно, студенты и магистранты обязаны не допускать, в том числе во внеучебное время, действий, за которые законодательством РК предусмотрена административная или уголовная ответственность.

Также, пунктом 3.11.15. Академической политики установлено, что обучающиеся обязаны ежедневно посещать официальный интернет-сайт Университета, информационно-образовательный портал MirasApp и знакомиться с размещенной на сайте и на портале информацией.

Незнание обучающимся норм действующего законодательства РК, заключенных им договоров и соглашений, внутренних нормативных документов Университета не освобождает его от ответственности и обязательств перед Университетом.

На основании вышеизложенного, администрация Университета призывает строго соблюдать свои обязанности, установленные статьей 47 Закона РК «Об образовании»: обучающиеся обязаны овладевать знаниями, соблюдать правила внутреннего распорядка, выполнять требования, предусмотренные уставом договором о предоставлении образовательных услуг.

Если вы столкнулись с коррупционными проявлениями со стороны сотрудников или стали невольным свидетелем незаконных коррупционных нарушений, вам необходимо обратиться на официальную электронную почту Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Последние новости

25 апреля 2024 года в Университете «Мирас» были проведён тематический квест на тему: «Ұлттық Сезім».  
Согласно плану воспитательной работы университета 25.04.2024 года в 11.00 часов в 113 аудитории под руководством старшего преподавателя сектора права университета «Мирас» М. О. Алтаевой был проведен ...
24.04.2024 года в университете «Мирас» была организована встреча студентов с начальником департамента экономической расследований города Шымкента Кайшыбековым Бахытом Сапаргалулы, сотрудником отдела ...
23.04.2024 г. в 11:00 магистр, старший преподаватель сектора IT и телекоммуникаций университета "Мирас" Ешмагамбетова С. М. провела интеллектуальную игру «Всемирный день электросвязи и ...
20.04.2024 года для студентов ОП «Туризм. Управление гостеприимством» магистром старшим преподавателем Саниевой З. Р. согласно плана воспитательной работы была проведена выездная экскурсия на тему: ...
С 15 по 19 апреля 2024 года в Ташкенте прошел ежегодный Международный фестиваль изобразительного и прикладного искусства, организованный Академией художеств Узбекистана.  
18 апреля 2024 года в Университете «Мирас» были проведёны дебаты на тему: «Будущее без коррупции».  
22.04.2024 года магистр, преподаватель сектора бизнеса, управления и сферы обслуживания Байкенжеева Дамира Бахтжановна провела беседу со студентами университета «Мирас» на тему: «Кибербуллинг или ...