Конференция Антикоррупция

Конференция Антикоррупция

31 марта 2017 года в Университете Мирас прошла Областная конференция на тему: «Академическая честность и чистая сессия – главные факторы формирования атмосферы нетерпимости к коррупции в системе высшего образования»

Конференция началась с приветственного слова Проректора по воспитателной работе Университета Мирас Султановой В.И. В своем выступлении она подчеркнула значимость проводимых мероприятий в системе высшего образования. Затем слово от университета Мирас было передано бывшему работнику органов внутренних дел Купешеву А.Ш., который охарактеризовал все нормативные документы по антикоррупционной тематике и меры уголовного наказания за дачу и получение взятки в высшем учебном заведении.

Затем слово было предоставлено Руководителю Управления профилактики коррупции ДАДГСПК по ЮКО Мусабековой Г., которая выступила с докладом на тему: «Базовые принципы антикоррупционной программы молодежи». В своем выступлении Мусабекова Г. остановилась на вопросах академической честности в вузе и программных документах правительства. Был продемонстрирован видеоролик, который был снят по собственному сценарию представителей агентства, фильм потряс до глубины души, так как проблемы, которые поднимались в нем были действительно жизненные.

Выступление представителя «Нұр Отан» Молдабекова Бауыржана на тему: «Формирование принципов академической честности в системе высшего образования и обратная связь» содержало ценную информацию о проводимых профилактических мероприятиях в вузе.

Выступление представителя университета ЮКГУ им. М.Ауезова Ибраев Жандос Ғабитұлы старшего куратора факультета Юриспруденции и международных отношений на тему: «Высшие учебные заведения – центры формирования добросовестной и добропорядочной личности» было доходчивым и правдивым. На собственном жизненном примере он показал как нужно жить и растить детей и прививать им уже с детства азы антикоррупционной культуры.

Запомнилось выступление старшего преподавателя кафедры истории и права Мурат Армана университета «Мирас» на тему: «Намыс пен адалдық».

Следом выступил Председатель молодежного крыла «Жас Отан» при  филиале партии  «Нұр Отан» города Шымкент Арусов Д. на тему: «Мы за атмосферу всеобщего неприятия коррупции. Мы за честный и неподкупный облик молодежи». В конце своего выступления он даже зачитал стихотворение.

В целом конференция прошла в теплой, дружественной обстановке, всем гостям в качестве уважения была подарена брендированная продукция университета Мирас.

 

Последние новости

25 апреля 2024 года в Университете «Мирас» были проведён тематический квест на тему: «Ұлттық Сезім».  
Согласно плану воспитательной работы университета 25.04.2024 года в 11.00 часов в 113 аудитории под руководством старшего преподавателя сектора права университета «Мирас» М. О. Алтаевой был проведен ...
24.04.2024 года в университете «Мирас» была организована встреча студентов с начальником департамента экономической расследований города Шымкента Кайшыбековым Бахытом Сапаргалулы, сотрудником отдела ...
23.04.2024 г. в 11:00 магистр, старший преподаватель сектора IT и телекоммуникаций университета "Мирас" Ешмагамбетова С. М. провела интеллектуальную игру «Всемирный день электросвязи и ...
20.04.2024 года для студентов ОП «Туризм. Управление гостеприимством» магистром старшим преподавателем Саниевой З. Р. согласно плана воспитательной работы была проведена выездная экскурсия на тему: ...
С 15 по 19 апреля 2024 года в Ташкенте прошел ежегодный Международный фестиваль изобразительного и прикладного искусства, организованный Академией художеств Узбекистана.  
18 апреля 2024 года в Университете «Мирас» были проведёны дебаты на тему: «Будущее без коррупции».  
22.04.2024 года магистр, преподаватель сектора бизнеса, управления и сферы обслуживания Байкенжеева Дамира Бахтжановна провела беседу со студентами университета «Мирас» на тему: «Кибербуллинг или ...