Наши клубы

Разукрасить новыми красками студенческую жизнь нашей молодежи решило руководство Колледжа Мирас. Только в этот раз вместо кисти и красок в ход пошли экзотические ощущения, которые студенты могут получить занимаясь в клубах по интересам. Разнообразную палитру ощущений дарит каждому желающему студенту руководство Колледжа Мирас, причем совершенно бесплатно.

Регистрация для участия в клубах проходит в нашей социальной сети Instagram. Подписывайтесь и будьте в курсе событий!


 


Картинг клуб

Вид спорта и развлечения, гонки на картах — простейших гоночных автомобилях без кузова. Скорость карта (класс «Суперкарт») может достигать 260 км/ч.


Стендовая стрельба

Разновидность стрелкового спорта.Стендовая стрельба берёт своё начало в далёком прошлом, когда знать развлекалась стрельбой по летящей цели. В средние века в качестве мишеней применялись живые птицы, чаще всего голуби, которых выбрасывали из-за укрытий. Стрельба ведётся из гладкоствольных ружей 12-го калибра с использованием дробовых патронов (диаметр дробин не более 2,5 мм) по летящим мишеням-тарелочкам. При попадании даже нескольких.В современную олимпийскую программу входят три дисциплины стендовой стрельбы: круглый стенд (скит), траншейный стенд (трап) и дубль-трап.


Эко-воскресенье

Зона Отдыха Мирас, так называется то самое место, где каждый студент может весело и увлекательно провести свое воскресенье на свежем горном воздухе, что дает возможность морально расслабиться  и забыть о городской суете.


Футбол

Командный вид спорта, в котором целью является забить мяч в ворота соперника ногами или другими частями тела большее количество раз, чем команда соперника. В настоящее время самый популярный и массовый вид спорта в мире.


Тренажерный зал

Здоровый образ жизни — показатель успешности и уверенности в себе. Занятия в нашем тренажёрном зале повышают тонус организма и уровень физической подготовки.


Страйкбо́л

Командная, военно-тактическая игра.
Аналог командной игры, более известной как эйрсофт с использованием «мягкой пневматики», использующей пластиковые шарики, не содержащие красящих пигментов


Благотворительный клуб Мирас

Благотворительный клуб Мирас – это благотворительный проект наших студентов, которых объединяет одно величайшее душевное качество – неравнодушие.


Волейбо́л 

Вид спорта, командная спортивная игра, в процессе которой две команды соревнуются на специальной площадке, разделённой сеткой, стремясь направить мяч на сторону соперника таким образом, чтобы он приземлился на площадке противника (добить до пола), либо чтобы игрок защищающейся команды допустил ошибку. При этом для организации атаки игрокам одной команды разрешается не более трёх касаний мяча подряд (в дополнение к касанию на блоке).


Клуб Paintball

Командная игра с применением маркеров (пневматическая пушка), стреляющих шариками с краской (желатиновая оболочка с пищевой краской), разбивающимися при ударе о препятствие и окрашивающими его.


Прыжки на батуте

Сложно-координационный вид спорта, включающий в себя индивидуальные прыжки, синхронные прыжки, прыжки на акробатической дорожке и прыжки на двойном мини трампе.

 

Последние новости

В учреждении колледжа "Мирас" в честь празднования Нового года состоялось праздничные мероприятие "Кел, төрлет Жаңа жыл!" В ходе мероприятия обучающиеся нашего колледжа показали свои таланты . Также ...
года наградил победителей, добившихся профессиональных успехов в сфере образования. В преддверии празднования Нового года на церемонии награждения в здании «Молодежного ресурсного центра» были ...
26.12.2023 года по инициативе Управления здравоохранения города Шымкент, Шымкентского городского центра формирования здорового образа жизни был проведен  семинар на тему «Проблемы профилактики ...
В учреждении колледжа «Мирас» была организована выставка новой литературы "В мире книг". Цель выставки: ознакомление читателей с новыми книгами, привлечение к чтению, повышение интереса.
В учреждении колледжа «Мирас» организовали семинар на  актуальные темы: «Буллинг», «Кибербуллинг», «Внутренний порядок», «Курение», «Лудомания» и «Хулиганство». Провели  семинар президент колледжа ...
Независимость-это почитаемое понятие.Этот день-Великий день, когда осуществилась мечта наших предков, даровавшая нашей стране свободу.
Слет клубов «Sanaly urpaq» организаций технического и профессионального образования при городском управлении образования подвел итоги торжественного мероприятия в «Дорожно-транспортном колледже» ...
12-13 декабря текущего года в городе Астане департаментом типо при Министерстве образования РК проведен республиканский форум на тему «Развитие технического и профессионального образования и ...