Акция «Одна страна - одна книга»

В рамках акции «Бір ел - бір кітап» колледж Мирас посвящается произведениям выдающегося казахского писателя, классика детской литературы, 100-летия которого в 2024 году будет отмечаться ЮНЕСКО. Республиканская акция «Одна страна - одна книга» проводится в стране с 2007 года по инициативе Национальной академической библиотеки Республики Казахстан и библиотечной ассоциации РК при поддержке Министерства культуры и спорта РК.

Цель акции-чтение и пропаганда лучших произведений национальной литературы, продвижение учебного дела, сохранение духовного наследия, а также духовно-нравственное и патриотическое воспитание молодежи.

Проведен инфоквест байтерег детской литературы. На мероприятии читателям было представлено творчество и биография Б.Сокпакбаева и отрывок из рассказа «меня зовут Кожа». Воспитывать интерес к творчеству писателя, любовь к своей стране. На мероприятии была организована книжная выставка и проведен обзор.