Состоялась встреча на тему «Права и обязанности детей» и на тему «Нет корупции»

28.02.2024 года в учреждении колледжа «Мирас» состоялась встреча на тему «Права и обязанности детей», организованная молодежным ресурсным центром Абайского района.

Во встрече приняли участие: руководитель отдела-филиала по исполнению исполнительных документов департамента юстиции города Шымкент, старший судебный исполнитель Мейрам Мухтаров и старший лейтенант по делам несовершеннолетних Туранского района Амина Егизбаевна.

В ходе встречи обучающимся была предоставлена информация в рамках закона о правах и обязанностях ребенка в Республике Казахстан. Также были представлены виды наказаний, применяемых при наличии данного правонарушения. В ходе встречи молодым людям были продемонстрированы специальные видеоролики, рассказывающие о том, что главная болезнь современного общества-это коррупция и борьба с ней.