«Sanaly urpaq» клубтарының қалалық слеті

Слет клубов «Sanaly urpaq» организаций технического и профессионального образования при городском управлении образования подвел итоги торжественного мероприятия в «Дорожно-транспортном колледже» управления образования города Шымкент.

 

В торжественном мероприятии приняли участие заместитель руководителя Управления превенции департамента Агентства РК по противодействию коррупции по городу Шымкент Калдыбаев Нурторе, заместитель руководителя управления образования города Сауытов Турар М. А., депутаты городского маслихата Балтабаев Талгат, Наимбекова Айжан и студенты колледжа.

Цель слета: формирование у молодежи нравственной, ответственной, инициативной, а также антикоррупционной культуры с духовно-нравственным и гражданско-патриотическим воспитанием. Способствовать укреплению мер, направленных на противодействие коррупции в системе образования с эффективным использованием талантов молодого поколения. Формирование и развитие антикоррупционного мировоззрения среди молодежи.

23.12.2023 г. в соответствии с планом в дискуссионном конкурсе, проводимом с целью формирования антикоррупционной культуры, приняли участие Агабек Гульсезим и Корганова Айлин, которые смогли проявить себя на высоком уровне.