«Оқуға құштар колледж» тұжырымдамасына сәйкес фотоконурс

16.11.2022 года библиотекарем колледжа «Мирас» Гульшат Ибикеновной и преподавателем казахского языка и литературы Женисгул Еруловной был проведен фотоконкурс в соответствии с концепцией «колледж, стремящийся учиться». Цель состояла в том, чтобы обучающиеся, сочетая перо с воображением, приобщились к творческой работе, визуализируя образ героя, чье прочитанное произведение было задом наперед. Через их рисунки мы можем узнать интересующие моменты работы. В зависимости от того, насколько интересна и защищена сюжетная линия читателю, обучающимся.

• І место Садибек Сандугаш
  • ІІ место Калдархан Маржан
  • ІІІ место Хисматуллина Сабина награждена грамотами и благодарственными письмами активным обучающимся.

17.11.2022 года в рамках этой же концепции совместно с преподавателями русского языка и литературы Икболом Аликовной и Мариной Вячеславовной был организован конкурс эссе библиотекаря Гульшата Ибикеновны на тему «Книга, изменившая мою жизнь», среди студентов-участниц были отмечены номинации на выдающиеся произведения и вручены грамоты.