«Жастар арасындағы зорлық-зомбылық, суицид, алкоголизм және нашақорлық, қылмыстар мен құқық бұзушылықтар» тақырыбында профилактикалық түсіндірме жұмыстары

08.11.2022 года в учреждении колледжа «Мирас» проведена профилактическая разъяснительная работа на тему: «Насилие, суицид, алкоголизм и наркомания, преступления и правонарушения среди молодежи». Основная цель данной разъяснительной работы-профилактика насилия в отношении женщин и детей, его устранение, ознакомление с системой, направленной на осуществление индивидуальной профилактической работы с лицами, склонными. Было повышение доверия граждан к полиции, а также доведение информации о наличии телефонов доверия и кризисных центров. Также от общественного объединения Женский инициативный правовой центр «Сана сезім» пришли юристы Енпеева Э., Сагынбек С. провели свои разъяснения. Участниками проекта стали: Абайский район ДПС Шымкента, майор полиции ЮПТ МПС АПБ Мухина И., подполковник полиции Карабаева Айнур.