Абай атындағы қалалық кітапханадағы іс-шара

В читальном зале городской библиотеки имени Абая, с целью дать духовную пищу широкому кругу читателей прошло мероприятие «Тәуелсіздік рухымен". На мероприятии библиотекарь колледжа «Мирас» Торебекова Г.И. рассказала об академике, критике. Обучающиеся группы А-211 «колледжа «Мирас» Назымбекова А., Умирхан С. читали стихи. В завершение литературного вечера заведующая методическим отделом библиотеки Султанбек Р. поблагодарила гостей и вручила подарки читателям, принявшим активное участие в литературном часе.

Цель: Повышение интереса молодежи к чтению, приобщение подростков к великому поколению казахской литературоведческой науки, ее нравственным жизненным путям. Познакомить читателя с жизнью и творчеством Серика Смаиловича Кирабаева.