Внутренний чемпионат World Skills

22-24 декабря 2021 года  в Учреждении колледж «Мирас» прошел  чемпионат World Skills по компетенциям «Кибербезопасность» и «Разработка мобильных приложений». В ходе выполнения конкурсного задания все участники показали высокий уровень подготовки к чемпионату. В качестве наблюдателей были приглашены руководители «Международная школа дизайна и программирования»  Понкратьева Марина Михайловна и Нуртаева Ляззат Нургалиевна  и руководитель IT компании  «PLUR Solutions» Абдуалиев Темиргали Абилхайырулы. Оценивание работ конкурсантов проходило по системе CIS.

В ходе прохождения чемпионата был проведен семинар с участием этих социальных партнеров. Директор колледжа Абуева Нургуль Курбановна ознакомила всех участников и гостей семинара с достоинствами проведения внутренних чемпионатов с участием потенциальных работодателей.