Книжная выставка «Жамбыл өсиеттері»

8 апреля 2021 года в целях реализации поручений Президента Республики Казахстан К.К.Токаева, данных на заседании Государственной комиссии по подготовке к празднованию 30 – летия Независимости Республики Казахстан, в рамках плана воспитательной работы на 2020-2021 учебный год и 2021 года-«Года поддержки детско-юношеского чтения в Казахстане», в учреждении «Колледж «Мирас» прошла книжная выставка «Жамбыл өсиеттері».

Цель книжной выставки:

• Работа по направлению «Сохранение национальной идентичности» программы ”Болашаққа бағдар: Рухани жаңғыру”
  • Повышение образовательного статуса, учебной активности и качества обучения подрастающего поколения
  • Развитие культурных и учебных компетенций обучающихся

В ходе мероприятия обучающиеся 1 курса рассказали о творчестве жырау и поделились несколькими стихами.