Официальный сайт Университета Мирас

Республиканский молодежный форум «Страхование от действий деструктивных религиозных течений»

22 сентября 2023 года студенты 2 курса специальностей «Учет и аудит», «Менеджмент. Маркетинг. Продажи» приняли участие в Республиканском молодежном форуме «Страхование от действий деструктивных религиозных течений», организованном «Управлением по внутренней политике и делам молодежи города Шымкент» в «Молодежном ресурсном центре».

Были задействованы квалифицированные религиоведы, теологи Республиканской информационно-разъяснительной группы в сфере религий – Аманкулов Хасан Ташаевич, заведующий отделом религиозной реабилитации мусульман Казахстана, Отпенов Наурызбай кажы Таганулы, председатель Духовного управления мусульман Казахстана, Абдрахманов Бакдаулет Нурматович, главный имам города Шымкент.

В ходе мероприятия были обсуждены актуальные вопросы в области религии, новые методы и идеи, рекомендации по эффективной и систематической работе по формированию традиционного религиозного сознания у подрастающего поколения, а также религиозной грамотности, обмена опытом и специальными навыками в работе с молодежью.