Мастер-класс на тему «Создание наиболее оптимального дизайна одежды».

26 февраля 2020 года на базе колледжа «Мирас» совместно с управлением образования и методическим центром г. Туркестан был организован и проведен семинар-тренинг для директоров, методистов, преподавателей специальных дисциплин колледжа «Мирас», колледжа №9, №25, №19 и профессионального колледжа имени Парасат, А.Исмаилова, колледжа ЮКГУ им.М. Ауезова, аграрно-технического колледжа им.Д. Кунаева, гуманитарно-агроэкономического колледжа им.Е. Сарманова., преподавателями специальных дисциплин аграрных колледжей Мактааральского района был организован и проведен мастер-класс по компетенциям организаций технического и профессионального образования (далее-ТиПО) «Технология моды» на тему «Построение схем одежды в оптимальном варианте». Мастер-класс №8,№13,№16,№21,№23,в Тюлькубасском агро-колледжи посмотрели онлайн.

 

Цель мастер класса: ознакомить обучающихся с особенностями современных технологий обучения в организациях технического и профессионального образования. Обеспечение подготовки к областному чемпионату в соответствии с требованиями международного движения "Worldskills".

По программе мастер-класса директор колледжа Абуева Н.К.выступила с приветственным словом и открыла семинар, поблагодарила участвующих учителей и гостей из других колледжей.

По программе преподаватель колледжа Шарапова А.Б. провела мастер-класс на тему «Единый метод конструирования», преподаватель спецдисциплин Мейрбекова З.Л. на тему «Изготовление изделий из одежды на манекенде методом резьбы», «Платы-крой без выкройки по методу Паукште И. М.» Пэдуре О. С., преподаватель Мейрбекова Ф.Л. на тему «Изготовление изделий в быстром и эффективном варианте».

По окончании мастер-класса обучающиеся колледжа группы ТК-171-1 представили свои работы, которые были показаны на показе мод.

Мастер-класс с интересом  смотрели ,наблюдали    гости  и онлайн-участники.  В процессе мастер-класса  обсуждали его . Все учителя и обучающиеся   приняли активное участие. Опытные специалисты, в свою очередь, научили обучающихся  выходить из нестандартных ситуаций, которые встречаются во время практики.

Во время мастер-класса гости отметили  достоинства и недостатки «Изготовление одежды при помощи манекеновых булавок». Они отметили, что это задание, соответствующее стандартам «Worldskills», и сказали всем участникам знать правила безопасности, соблюдать их во время соревнований.

Последние новости

В учреждении колледжа "Мирас" в честь празднования Нового года состоялось праздничные мероприятие "Кел, төрлет Жаңа жыл!" В ходе мероприятия обучающиеся нашего колледжа показали свои таланты . Также ...
года наградил победителей, добившихся профессиональных успехов в сфере образования. В преддверии празднования Нового года на церемонии награждения в здании «Молодежного ресурсного центра» были ...
26.12.2023 года по инициативе Управления здравоохранения города Шымкент, Шымкентского городского центра формирования здорового образа жизни был проведен  семинар на тему «Проблемы профилактики ...
В учреждении колледжа «Мирас» была организована выставка новой литературы "В мире книг". Цель выставки: ознакомление читателей с новыми книгами, привлечение к чтению, повышение интереса.
В учреждении колледжа «Мирас» организовали семинар на  актуальные темы: «Буллинг», «Кибербуллинг», «Внутренний порядок», «Курение», «Лудомания» и «Хулиганство». Провели  семинар президент колледжа ...
Независимость-это почитаемое понятие.Этот день-Великий день, когда осуществилась мечта наших предков, даровавшая нашей стране свободу.
Слет клубов «Sanaly urpaq» организаций технического и профессионального образования при городском управлении образования подвел итоги торжественного мероприятия в «Дорожно-транспортном колледже» ...
12-13 декабря текущего года в городе Астане департаментом типо при Министерстве образования РК проведен республиканский форум на тему «Развитие технического и профессионального образования и ...