Гостевая Лекция от Dr. Prof. Jonathan Mahoney

3 мая 2019 г, в университете Мирас состоялась гостевая лекция профессора, политической философии из Америки Jonathan Mahoney. В ходе встречи Jonathan Mahoney поделился своими впечатлениями о городе Шымкент, где он гостит впервые. Рассказал, что в данное время он работает в соседнем государстве Киргизии по проекту Fulbright в Международном университете АЛА-ТОО и  Международном университете Кыргызстан.

В университете Мирас Jonathan Mahoney прочитал лекцию на тему: General Info on Study in the U.S.

Где он подробно остановился на обучающих программах в США, стоимости обучения в Америке, рассказал про родной университет (Kansas State). Затем подробно рассказал о возможности участия в грантовых программах казахстанским студентам и преподавателям предлагаемых ежегодно Американским Посольством в Казахстане. Поделился также ссылками бесплатных онлайн курсов по различным направлениям, рассказал как грамотно написать эссе, мотивационное письмо и на каких сайтах можно найти шаблоны грамотного написания. Профессор также сделал обзор образовательных систем в США и странах Европы. Отметил, что ему, на данный момент, очень нравится образование в Германии.

Присутствовали студенты специальностей переводческое дело, иностранный язык: два иностранных языка и преподаватели университета, владеющих английским языком.