Фестиваль «Денсаулық сандарына жет! 2019»

13 сентября 2019г.  студенты университета «Мирас» специальности 5В010800  «Физическая культура и спорт» со старшим преподавателем Юнусовой С.Г. принимали участия в организации и проведении фестиваля  «Денсаулық сандарына жет!-2019» проходивший   в этно-парке  Кен-баба г.Шымкента. Студентки группы ФС-811К-1 Бердикул К. и Асылхан Д. попробовали себя в качестве ведущих мероприятия концертной программы.

Открытый тематический час

23 сентября 2019 года в группах ДИ-811Р-1, ДИ-811Р-2  в 108 аудитории университета Мирас был проведен открытый тематический час на тему: «День семьи».

Цель открытого тематического часа: воспитание культуры семейных отношений.

Тренинг: «Репродуктивное здоровье»

27 сентября 2019 года специалист благотворительного фонда защиты детей от СПИДа Оспанова Наргиз организовала тренинг на тему «Репродуктивное здоровье» среди студентов Университета Мирас в рамках проекта ONEGE Академии семьи.

Цель тренинга: разъяснение молодежи о репродуктивном здоровье.

В ходе тренинга студенты заполняли анкеты по теме и решали ситуационные задачи.

Встреча преподавателей и студентов со специалистами юридических профессий приуроченных ко дню юриста

27 сентября 2019 года была организована встреча преподавателей и студентов со специалистами юридических профессий, приуроченных ко дню юриста. На встречу со студентами первого курса направления «Права и таможенного дела», пришли судьи Аль-Фарабийского районного суда города Шымкент, Туреханов Сабит Ондыбаевич и Калмурзаева Майра Есенбековна, а также заместитель директора АО СК "Сентрас Иншуранс" Есмұрза Асхат Аубакирұлы.

Лекция на тему «Взгляд в будущее: модернизация сознания»

27 сентября 2019 года старший преподаватель направления права и таможенного дела Бейсенбаев М.А. провел лекцию для студентов первого курса на тему: «Взгляд в будущее: модернизация сознания».

Цель: полноценное разъяснение студентам сущности программы Первого Президента Республики Казахстан Н.Назарбаева «Взгляд в будущее: модернизация общественного сознания».

Авторский курс Абубакр Ерматова «Актерское мастерство»

27 сентября 2019 г. сектором ПП, ПМ, ДФ и ИФ был организован и проведен авторский курс по актерскому мастерству тренера, актера, сценариста и режиссера из Лос-Анжелеса – Абубакра Ерматова, бравшего частные уроки актерского мастерства у тренера JohnSarno, дважды номинированного на премию Оскар.