Программа обмена студентами от университета Kyushu University, Япония

Программа обмена студентами от университета Kyushu University, Япония

Дедлайн 31 мая2019 год

Место обучения: Kyushu, Япония

Университет Кюсю (Kyushu University) – крупнейший университет, на острове Кюсю, расположен в городе Фукуока. Согласно рейтингу QS World University Rankings на 2010 год, университет Кюсю находится на 153 месте в мире и на 17 месте в Азии. Университет Kyushu University – государственный университет в Японии, является четвертым самым давним университетом Японии.

Университет Кюсю приглашает студентов, которые обучаются в престижных университетах у себя на родине, и которые играют важную роль в будущем своей страны. Стипендию могут получить иностранные студенты бакалавриата и магистратуры. Благодаря этой стипендиальной программе иностранные студенты имеют возможность получить образование, установить хорошие отношения с университетом Кюсю.

 

Стипендия оплачивает:

  1. Проезд. На оплату проезда выделяется не более 100,000 YEN. Оплачивается авиа-перелет эконом классом прямым рейсом в обе стороны.
  2. Ежемесячная стипендия. Для студентов бакалавриата – 80,000 YEN, для студентов магистратуры – 100,000 YEN.

Университет выделяет 5 стипендий в год. Период пребывание в университете Kyushu University: октябрь-2019 – март 2020.

 

Требования:

  • Стипендию могут получить иностранные студенты, которые зачислены на обучение в один из не японских Вузов.
  • Студент должен обучаться в своем университете не менее 3 месяцев и не более 12 месяцев. Если студент обучается на программе Double Degree Program, то он может обучаться более 12 месяцев на момент подачи заявки.
  • Студент должен быть принят одной из школ университета Кюсю как студент по обмену.
  • Необходимо отлично владеть английским языком.

 

Родной университет студента и университет Кюсю подписывают соглашение или договор, после подписания документа студент будет избавлен от оплаты обучения и оплаты всех обязательных сборов университета. Если в родном университете кандидата такого договора или соглашения нет, студенту будет необходимо оплачивать обучение и все необходимые сборы.

Как получить стипендию:

  • Необходимо получить научного руководителя, от которого студент желает получать инструкции во время пребывания в университете Кюсю.
  • Необходимо связаться с предположительным руководителем по электронной почте и получить неофициальное подтверждение.
  • Необходимо подготовить документы и отправить их научному руководителю по почте.
  • Руководитель подготовит документы, необходимые для участия студента в программе и подаст их вместе с документами студента.

Комиссия рассмотрит документы и примет решение.

    

 


 

 

Последние новости

15.04.2024г преподаватель сектора «Педагогики и психологии» Колесник К.А провела открытый тематический час на тему: « Мы против терроризма».  
Вот и состоялся захватывающий финал VII международного конкурса стартап-проектов «Свое дело 2024» от Университета MIRAS  
Сегодня мы отмечаем 125-летие со дня рождения выдающегося ученого Каныша Сатпаева!  
01.04.2024г состоялось торжественное открытие акции «Парад парков - 2024» государственным национальным парком Сайрам-Угам. Открытие мероприятия организовано на уровне области в «Центральном парке» ...
28.03.2024 года 11.30 в аудитории 113 в соответствии с планом антикоррупционной работы под руководством к.ю.н., старшего преподавателя сектора права университета «Мирас» Жаналиевой Айгуль Жаналиевны ...
28 марта 2024 г в университете Мирас состоялась встреча студентов с председателем узбекского этнокультурного объединения Туркестанской области Расуловой Гулирано Анварбековной. Это мероприятие было ...
26.03.2024 магистр, старший преподаватель сектора иностранных языков Комекбаева Л.М. провела тематическую беседу на тему «парки Шымкента - «легкие» города в парке Независимости г Шымкент. В ...
26.03.2024 года в Университете «Мирас» была организована встреча со специалистами АО «Отбасы Банк» Абдыхановым Нурсултаном Мухтарулы, Парсаханом Нурдосом Жандосулы, Исаевой Гульжан Олжабековной, ...